Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 июня 2020 8:10

В России отмечают Международный день очистки водоёмов

Добровольцы Акции «Вода России» уже вышли на берега для уборки мусора
Добровольцы Акции «Вода России» уже вышли на берега для уборки мусора

Добровольцы Акции «Вода России» уже вышли на берега для уборки мусора

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

6 июня в России отмечают Международный праздник, посвящённый популяризации добровольческих уборок берегов от мусора. С поздравлением ко всем добровольцам, дайверам и представителям профессионального сообщества выступил Директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России, Сергей Будилин.

«Дорогие друзья, добровольцы Акции «Вода России», коллеги. Мы проделали огромную работу. Начиная с реализации ФЦП «Вода России» в 2012 году, наше движение росло привлекая всё больше участников и стало по-настоящему Общероссийским. Сейчас, благодаря национальному проекту «Экология», мы выходим на качественно новый уровень. Я искренне благодарю вас и желаю всем нам чистых берегов!» — Сергей Будилин, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России.

Добровольцы Акции «Вода России» уже вышли на берега для уборки мусора. 5 июня в День эколога на мероприятия по уборке водоемов вышли активисты из Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Башкирии, Республики Крым, а также Волгоградской, Тверской, Ульяновской, Рязанской, Курской и Калужской областей.

Смелые взгляды и вдохновляющие идеи по сохранению водных объектов и бережному отношению к водным ресурсам — ключевые ценности программы «Вода России», которые отражаются во всех активностях и акциях.

Желающим принять участие в Акции «Вода России» необходимо подать заявку любым удобным способом на координатора проекта ФГБУ «Центр развития ВХК», направив предложение по почтовому или электронному адресам: Российская Федерация, 123376, г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 26, стр. 2, suvo@vhkrf.ru, указав тему письма в формате «Предложение об акции название субъекта название населенного пункта», либо заполнив специальную форму на открытой площадке берегдобрыхдел.рф. В целях получения подробной информации об участии необходимо предварительно связаться с координатором по телефону 8 (495) 780-61-89.

Участвуйте и делайте мир вокруг вас лучше!