Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Общество6 июля 2020 15:00

Коронавирус в Приморье, последние новости на 7 июля 2020: инфекция продолжает губить, больше 80% новых случаев выявлены во Владивостоке

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Приморье и Владивостоке на 7 июля 2020, обследование прошли 176 тысяч человек
Во Владивостоке эпидобстановка еще не нормализовалась

Во Владивостоке эпидобстановка еще не нормализовалась

Фото: Милана СОКОЛ

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом В Приморье и во Владивостоке, самые важные события. По данным оперативного штаба, количество зараженных коронавирусом в крае выросло до 4792. Опасный диагноз подтвердился еще у 60 местных жителей. Подавляющее большинство заболевших выявлено во Владивостоке.

За последние 24 часа из инфекционных госпиталей выписали 58 пациентов. Всего с начала пандемии справились с болезнью 3135 человек. Число погибших от новой коронавирусной инфекции пополнил еще один человек, всего в крае от COVID-19 зарегистрировано 54 смерти.

Прирост заболевших. Фото: yandex.ru/covid19/stat

Прирост заболевших. Фото: yandex.ru/covid19/stat

Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская сообщила на заседании оперативного штаба о 65 новых случаях. По словам специалиста, большинство из заболевших – жители Владивостока. Таких оказалось 53 человека.

– В Артеме еще пять случаев заражения коронавирусом, в Арсеньеве – четыре. В Уссурийске, Шкотовском и Кировском районах – «плюсом» по одному человеку. Темп прироста составил 1,4%, – прокомментировала глава краевого Роспотребнадзора.

Распространение коронавируса в Приморье

Распространение коронавируса в Приморье

Фото: primorsky.ru

На сегодня тестирование на COVID-19 прошли 176 тысяч человек. Специалисты уверены, что снизить заболеваемость и стабилизировать эпидобстановку в крае поможет соблюдение санитарных норм.

Несмотря на постепенное послабление режима и поэтапное открытие предприятий, губернатор Приморья поручил усилить работу административных комиссий по проверке общественного транспорта, мест торговли и других мест массового скопления по соблюдению СанПина.

– Обстановка по коронавирусу требует нашего пристального внимания. Важно сделать все, чтобы экономика края, те отрасли, которые сегодня не работают, были запущены, люди могли получать услуги качественно, с соблюдением всех санитарных норм и правил. Это обязательное требование для всех, – отметил Олег Кожемяко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фитнес-центры, бассейны и спортзалы Приморья откроются 7 июля

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить теперь безопасный спортзал от опасного (подробнее...)

Еще об одном приморце, умершем от COVID-19, сообщил оперативный штаб

За время эпидемии в крае от коронавируса скончались 52 человека (подробнее….)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14