Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество23 января 2021 6:43

Юрий Дудь шокировал жителей Владивостока своим появлением на несогласованной акции

Протестующие, узнав видеоблогера, бросились к нему делать селфи
Журналист Юрий Дудь (слева на фото) на митинге 23 января во Владивостоке. Фото: instagram.com/prim_gazeta

Журналист Юрий Дудь (слева на фото) на митинге 23 января во Владивостоке. Фото: instagram.com/prim_gazeta

На митинге в поддержку политика Алексея Навального 23 января жители Владивостока встретили известного журналиста и видеоблогера Юрия Дудя. Вероятнее всего, он прибыл в дальневосчтоную столицу снимать очередной сюжет для своего блога, но сегодня он был на центральных улицах города, заполненных протестующими, в самом эпицентре событий.

Напомним, днем 23 января на центральную площадь Владивостока вышло несколько сотен протестующих. Акция была несогласованной, это не помешало людям выйти на главную улицу города, на которой начались стычки с ОМОНом и задержания.

Юрий Дудь в этих стычках, насколько известно, не участвовал. Но, судя по фото, был в самой гуще событий - на Светланской, в том числе и возле Дома офицеров флота, где полиция пыталась остановить колонну протестующих.

Тем, кому не посчастливилось встретить видеоблогера на улице, обсуждают его теперь в соцсетях.

"Да ладно?", "Реально?", "О! Юрец прилетел", "ВАУ!!! АЧУМЕТЬ!!!", "Вот это поворот".

Большинство комментариев носит доброжелательный характер. Хотя находятся люди, которые интересуются: «Почему его не задержали?».

Местным журналистам блогер рассказал, что посетил Приморье не ради митинга, а по музыкально-культурно-дружеским делам, но, оказавшись случайно в гуще событий, не смог остаться в стороне.

СПРАВКА

Юрий Дудь с 2017 года ведущий авторского канала на YouTube под названием «вДудь», в котором Юрий берёт интервью у известных личностей различных сфер деятельности. По состоянию на январь 2021 года канал имеет более 8,6 млн. подписчиков и более 1,2 млрд просмотров.

Фото: instagram.com/news.vl

Фото: instagram.com/news.vl

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14