Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Здоровье10 мая 2021 7:13

Из-за вспышки коронавируса среди детей в Якутии школьники уходят на дистанционное обучение

В очном формате продолжат учиться только 9–11 классы

Фото: Мария ЛЕНЦ

Якутские школьники вновь переходят на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса. Правда на этот раз не все: выпускные классы, с 9 по 11, решено всё же оставить в очном формате, но с соблюдением всех мер безопасности. О готовящемся приказе сообщила заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина в ходе брифинга регионального Оперштаба.

Переход на «дистанционку» состоится 11 мая, в первый рабочий день после длинных майских выходных. Выпускники же пока будут посещать школу в обычном режиме, подготовка к итоговым экзаменам требует очного формата обучения. Для того, чтобы обеспечить безопасность старшеклассников, соблюдение превентивных мер будет усилено.

Ввод ковидных ограничений связан с тем, что в регионе увеличилось количество заболевших коронавирусом среди несовершеннолетних. Ольга Балабкина подчеркивает, что на сегодняшний день ситуация с заболеваниями среди детей вызывает опасение.

- Мы впервые открыли дополнительные койки для детского инфекционного стационара. В тяжелом состоянии на реанимационной поддержке в инфекционной детской больнице находятся двое детей 8 и 11 лет, - сообщила зампред правительства.

Помимо школ, новые меры коснутся и детских развлекательных центров. Их деятельность будет временно приостановлена. Приказ ожидается 10 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Якутские школы вновь переходят на дистанционное обучение

В Якутске школьники вновь уходят на дистанционное обучение. Как сообщает пресс-служба администрации города, на онлайн формат занятий перейдут учащиеся с 5 по 8 классы. Такое решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. (Подробности)

В Туве произошла вспышка COVID-19 среди учителей и школьников

Вспышка ковида произошла Монгун-Тайгинском кожууне Тувы. Глава регионального Роспотребнадзора Людмила Салчак сообщает о 13 новых случая заражения. Большая часть заболевших – это учителя и ученики школ. Всего в рамках эпидрасследования было выявлено 321 контактное лицо. (Подробности)