Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Владивосток26 мая 2021 7:16

Достаем зонты. Синоптики рассказали, какой район Приморья зальет дождями больше других

Осадки разной интенсивности прогнозируются на всей территории региона
Оказывается, что самый сильный удар стихия еще не нанесла.

Оказывается, что самый сильный удар стихия еще не нанесла.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Ну что ж, до удара стихийного бедствия осталось совсем немного. Напомним, что синоптики предупреждали о том, что на этой неделе Приморье окажется во власти мощного циклона. Притом, самый катастрофичный день для региона – четверг. В этот день к нам подойдет непогода, «вооруженная» фронтальными разделами. К счастью, специалисты выпустили уточнение по прохождению непогоды, чтобы жители края знали, к чему себя готовить.

- Ночью в южной половине края начнется дождь. Здесь температура воздуха в ночные часы повысится на 1-3 градуса, на севере температуры останутся на уровне минувшей ночи. Днем фронты станут смещаться над Приморьем, а циклон переместится на Японское море. Дожди охватят большую территорию, их интенсивность увеличится. Больше всего осадков выпадет в южной половине, здесь местами пройдут сильные дожди. Максимальная температура понизится на 1-4 градуса, - сообщают специалисты «Примгидромета».

Циклон не обойдет своим вниманием и Владивосток. В четверг в дальневосточной столице прогнозируется пасмурная погода. Дождь начнется уже в ночь на 27 мая. Днем интенсивность осадков лишь усилится. Стихийное бедствие принесет с собой не только дожди, но и ощутимое похолодание. Если ночные температуры воздуха будут в пределах +9 +12 градусов, то дневные - лишь на 2-3 градуса выше.

Пока обновленной информации о том, как поведет себя циклон после четверга, не поступало. Однако согласно онлайн-прогнозам, солнца на этой неделе ждать вообще не стоит. Во Владивостоке ожидается мокрый фестиваль. Прояснения, судя по всему, нас не обрадуют . Если и будут, то совсем мимолетные. Достаем дождевики и зонты – приятно точно не будет.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14