Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 мая 2022 8:08

Миллионы в год, но без автомобилей: приморская прокуратура отчиталась о доходах за 2021-й

В декларации доходов прокуратуры Приморья больше всех заработала жена главы ведомства
Нынешний глава краевого ведомства заработал меньше собственной супруги почти на 3 миллиона.

Нынешний глава краевого ведомства заработал меньше собственной супруги почти на 3 миллиона.

Фото: Антон ПИКУС

Прокуратура Приморья опубликовала сведения о доходах, расходах и имуществе своих сотрудников. Так нынешний глава краевого ведомства заработал меньше собственной супруги почти на 3 миллиона. Согласно декларации, у семьи по-прежнему нет авто, но появился крупный участок и большой дом.

Сергей Столяров заработал в 2021-м году 4 миллиона 710 тысяч рублей. Вместе с супругой прокурор владеет участком почти в 10 соток и жилым домом общей площадью 230 квадратов. Есть у Столярова и собственная небольшая квартира размером 31 квадратный метр.

В пользовании жены Сергея Столярова, заработавшей в прошлом году 7 миллионов 342 тысячи рублей, находится еще одна квартира площадью 74,8 квадратных метра. А у двоих несовершеннолетних детей в пользовании жилплощадь – 73,5 квадратных метра.

Любопытно, но у семьи нет автомобилей. Графа «Транспортные средства» в декларации пустует, несмотря на миллионы.

На свой пост Сергей Столяров заступил в конце мая прошлого года, покинув должность в Новгородской области. Работая в ЦФО в 2020-м, Столяров указал в таблице 3 миллиона 312 тысяч рублей. При этом доход жены главы прокуратуры были гораздо ниже – всего 738 тысяч рублей.

Экс-прокурор региона Николай Пилипчук, которого заменил Столяров, ушел с должности в начале 2021-го года. Свои заработки за 2020-й он так и не задекларировал. Однако известно, что в 2019-м Николай Леонтьевич заработал несоизмеримо больше своего коллеги – 17 миллионов 874 тысячи. При этом недвижимость у бывшего главы приморского ведомства куда скромнее: в собственности – гараж на 24 квадрата, в пользовании – квартира площадью больше 100 метров.

Первый зампрокурора Роман Пантелеев значительно увеличил доходы. Если годом ранее сотрудник ведомства заработал 3 миллиона 450 тысяч, то в 2021-м – уже 4 миллиона 312 тысяч. Доходы же супруги работника прокуратуры выросли в 41 раз со 168 тысячи до 6 миллионов 980 тысяч.

В общей долевой собственности, как и ранее, у семьи земельный участок 10 соток и жилой дом в 507,8 квадратных метра. Недвижимость принадлежит зампрокурору восемь к десяти, супруге и несовершеннолетнему ребенку – по одному к десяти. В пользовании у всех членов семейства, включая еще одного ребенка, квартира площадью 108,8 квадратных метра.

Также у супруги Романа Пантелеева обновился автопарк. Премиальный Range Rover Sport заменил V90 Cross Country и Range Rover Evoquе.

Заместитель прокурора Приморья Дмитрий Попов заработал даже больше первого зама, указав 4 миллиона 470 тысяч в декларации. В индивидуальной собственности у Попова квартира в 65,7 квадратов, есть автомобиль Nissan Murano.

Супруга зампрокурора владеет квартирой размером 55,1 квадратных метров. Недвижимость числится в долевой собственности один к четырем. Доход женщины достиг 741 тысячу рублей. В пользовании семьи также указано 52,8 квадратов жилья.

По сравнению с 2020-м зампрокурора заработал в два раза меньше новой суммы – 2 миллиона 177 тысяч рублей. К тому же у сотрудника ведомства обновился автомобиль. Ранее был Nissan Teana. К слову, доход супруги почти не изменился. В 2020-м она заработала на 123 тысячи меньше – 618 тысяч рублей.

Владивосток

В прошлом году прокурором Владивостока стал Иван Иванов. Он, как и новый глава краевого ведомства, приехал из Новгородской области.

Прокурор столицы ДФО указал в отчете 2 миллиона 823 тысячи честно заработанных рублей. В недвижимости у него четыре квартиры: три в общей совместной собственности (35,7, 105,7 и 43,9 квадратных метра) и одна в долевой (52,7 квадратных метра), которая принадлежит Иванову 67 к 150. В пользовании у прокурора также жилой дом (27,9 квадратных метра) и квартира (85,6).

Супруга прокурора заработала 2 миллиона рублей. Ей принадлежит три квартиры из общей стоимости. Две доли 11 к 100 делятся между несовершеннолетними детьми прокурора. В их пользовании также находятся вся перечисленная жилплощадь.

ПО ТЕМЕ:

Деньги, квартиры, машины: сенаторы от Приморья раскрыли годовые заработки

Людмила Талабаева и Светлана Горячева не отличились большими доходами в 2021 году (подробнее)

На хлебе и воде, но в Audi: депутаты Думы Владивостока раскрыли заработки

Среди приморских нардепов нашлись как владельцы имущества в Таиланде, так и полные бессребреники (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.