Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток6 января 2023 5:31

Китов-исполинов запечатлели в акватории Владивостока

Гордых млекопитающих поймал в объектив дрона местный видеограф [видео]
Фото: принтскрин видео, totonodrone

Фото: принтскрин видео, totonodrone

Китов-великанов запечатлели в акватории Владивостока – едва ли не под носом у жителей. С высоты птичьего полета с помощью дрона величественных млекопитающих заснял местный видеограф, блогер и фотохудожник Антон Блохин (totonodrone), сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Два кита плавали в водах близ Токаревского маяка, одного из старейших на Дальнем Востоке. Его история начинается в 1876 году, когда был установлен светящийся знак. В 1910 году на восьмигранном фундаменте была поставлена круглая каменная белая башня маяка высотой 11,9 метра. Сооружение освещает залив Петра Великого, включая пролив Босфор Восточный.

Приморцы могут периодически наблюдать китов в акваториях Амурского залива. Как правило, заплывают сюда киты Минке (северный малый полосатик), их масса составляет до девяти тонн, а длина превышает 11 метров. Многие млекопитающие этого семейства, включая белух и касаток, проживали на территории скандально известной китовой тюрьмы и были выпущены в 2019 году.

ПО ТЕМЕ

Долгий путь к свободе: в Приморье опустела скандальная «китовая тюрьма»

На волю отпустили последнюю партию белух (подробнее)

Ох ты, красавец: необычного гостя удалось заснять в акватории Владивостока

Кит оказался в непосредственной близости от отдыхающих (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.