Премия Рунета-2020
Якутия
-4°
Boom metrics
Дом. Семья27 февраля 2023 5:34

Все желающие забрать брошенного лысого кота из Якутска отказались, узнав о его болезни

Откликов было много, но никто не захотел возиться с больным лысым котом
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

Лысого кота породы сфинкс, всего измазанного в экскрементах, нашли январским вечером в подъезде одного из многоквартирных домов Якутска. Об этом случае мы писали здесь.

Рассказываем, как у него идут дела сейчас. Видео можно посмотреть по ссылке.

Валера, так назвали кота, до сих пор живет в доме у зоозащитницы Златы Сычевой. Новых хозяев для него все еще не нашлось. По словам Златы, все желающие забрать передумали, узнав, что с котом и его поносом придется возиться всю его жизнь.

«Откликов было много, но все от него отказались. Потому что понимают, что у него пожизненные лекарства, непонятно, какое кормление. Прогноз настолько осторожен, что врачи опасаются за его жизнь», — рассказала она.

Готовые принять Валеру таким, какой он есть — лысого, больного, с отеками и поносом — могут найти контакты Златы в ее телеграм-канале. У зоозащитницы дом уже полон больных собак и кошек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наказали за понос: лысого кота бросили в холодном подъезде в Якутске в -50 (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.