Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт27 августа 2012 9:52

Во Владивостоке прошел международный чемпионат по силовому экстриму

По сумме набранных баллов Михаил Кокляев занял первое место
Источник:kp.ru

В краевой столице прошел международный турнир по силовому экстриму Strongman Champions League. На водной станции ТОФ встретились сильнейшие люди России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Сербии и Шведции. Невзирая на пасмурную погоду посмотреть на атлетов собралась огромная толпа. С особым восторгом зрители встречали двух российских атлетов: Владимира Калиниченко и самого сильного человека нашей страны Михаила Кокляева.

В первом задании спортсменам нужно было перекинуть 25 килограммовую гирю через планку расположенную на высоте 5 метров. С каждым удачным броском планку поднимали на 30 сантиметров. В итоге победителем стал Михаил Кокляев.

Следующие два упражнения можно назвать классическими заданиями силового экстрима.

В первом атлеты поднимали одной рукой 100 килограммовые гири, а во втором нужно было максимальное количество раз поднять штангу над головой. Здесь отличились Кокляев и спортсмен из Швеции Йоханнес Арсо.

Тяжело поднять такой кусок железа….

Одними из наиболее увлекательных зрелищ были последние упражнения. Тяжелоатлеты поднимали легковой автомобиль и погружали тяжеленные пивные кеги на платформу, которая находилась на расстоянии 8 метров.

Все спортсмены с достоинством выполняли сложнейшие физические упражнения. Но нашему атлету Михаилу Кокляеву не было равных. «Самый сильный человек России» по итогам соревнований занял первое место.