Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2016 2:34

Приморье становится популярным у туристов из Китая

Туристический поток из КНР в Россию увеличится. Об этом договорились главы регионов во Владивостоке

Во время проведения Дней провинции Хэйлунцзян губернатор Владимир Миклушевский и глава китайской провинции обсудили возможность привлечь еще больше туристов из Поднебесной в Приморский край. Подробно о договоренностях губернатор рассказал в программе «Ответы», которая выйдет на ОТВ-Прим в воскресенье, 27 ноября, в 20.00.

Мероприятия, подобные Дням провинции Хэйлунцзян, прошедшим в Приморье на минувшей неделе, помогают установить дружеские отношения с соседней территорией КНР.

По словам главы региона, итоги мероприятия превзошли все ожидания.

«Только за один день в рамках форума торгово-экономического сотрудничества российские и китайские компании подписали соглашения на сумму более 10 миллиардов рублей. Это достойный результат, и мы будем помогать бизнесменам в реализации совместных проектов» - рассказал Владимир Миклушевский.

Также губернатор оценил возможность сотрудничества в области культуры. Одной из центральных тем обсуждения стали договоренности между сторонами, которые направлены на то, чтобы увеличить поток туристов из КНР, который проходит через Хэйлунцзян.

«Хэйлунцзян для Китая – это своего рода туристский хаб, куда стекаются потоки из центральных и южных провинций КНР, им это тоже выгодно – переориентировать часть турпотока на Россию, идущего через Пекин в Москву и Санкт-Петербург, в Приморье», – заявил руководитель края.

Губернатор Приморья подчеркнул, количество туристов из Китая в регион второй год подряд увеличивается вдвое, по объему турпотока край уступает лишь столице.