Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics

Таксиста – извращенца из Находки осудили на 17 лет

Он применил в отношении девочек иные действия сексуального характера
Александра СОЛНЦЕВА

Приморский краевой суд вынес приговор жителю Находки. Его обвиняют по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление».

Установлено, что летом нынешнего года мужчина работал таксистом. Так, он ожидал поступления заявок во дворе жилого дома, где увидел двух 7-летних девочек. Дети спускались с крыши гаражных боксов, и таксист предложил им помощь. А затем пригласил девочек в салон автомобиля.

«Он применил в отношении девочек иные действия сексуального характера. На происходящее в автомобиле обратила внимание местная жительница, которая подошла к водителю и спугнула его. После чего сообщила о произошедшем в правоохранительные органы», - сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

К слову, в начале года мужчина освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение развратных действий в отношении малолетней. С учетом особо опасного рецидива суд назначил 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.