Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2016 7:26

Гранты и субсидии получили более 120 предпринимателей в Приморье

Развитие малого и среднего бизнеса ставится в регионе в приоритет

В администрации Приморского края ведется подготовка к ежегодной конференции предпринимателей. В этом году ожидается более трех сотен бизнесменов, которые пользуются поддержкой государства. 43 муниципальные программы поддержки малого и среднего бизнеса работают в Приморском крае. С начала года ими воспользовались более 120 предпринимателей. Финансовая поддержка оказывается в виде грантов и субсидий, которые выделяют на закупку оборудования, модернизацию и компенсации кредитов.

Также активно внедряются программы для обучения предпринимателей на семинарах.

«В прошлом году на муниципальном уровне поддержку получили 870 предпринимателей, в том числе 272 – в виде субсидий и грантов. С начала текущего года уже поддержано 635 предпринимателей, из них финансовую поддержку получил 121», – сообщила заместитель директора департамента Анна Терлецкая.

В целом в программе конференции планируется проведение пленарного заседания на тему «Партнерство бизнеса и власти – основа новой экономики Приморья», шесть круглых столов и сессий. На повестке дня – вопросы улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, работа ТОРов и Свободного порта Владивосток, развитие экспортного потенциала Приморского края и другие.

Конференция предпринимателей пройдет в пятницу, 2 декабря, в Администрации Приморского края (Владивосток, ул. Светланская, 22, 1 этаж, большой зал).

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в департаменте экономики и развития предпринимательства по телефону: 8 (423) 220-86-41.