Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2017 6:31

Приморье посещает все больше иностранных туристов

С января по март на территорию крае въехало 111 тысяч иностранных граждан

Рост интереса со стороны туристов к Приморью отмечают в регионе. Только с января по март в каре въехало 111 тысяч иностранцев, что почти на треть больше прошлогодних данных. Наибольший интерес к региону проявляют наши ближайшие соседи из Республики Корея и КНР.

- За первые три месяца этого года мы приняли уже около 79 тысяч гостей из Поднебесной, это на 36% больше, чем в первом квартале 2016 года, а также почти 10 тысяч граждан из Республики Корея, здесь рост турпотока составил 70%, – рассказал директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

Так же в ведомстве отметили и рост интереса со стороны наших японских соседей. Количество приезжих уже превысило 1200 человек. Налажен поток туристов из европейских стран. Хоть Приморье, благодаря уникальной природе и выгодному расположению всегда интересовал путешественников.

Туристический поток вырос благодаря созданию такого бренда, как «Восточное кольцо России». Благодаря этому в одну программу объединили 12 городов Сибири и Дальнего востока. Между тем, Приморье стало огромным транспортным и туристическим хабом, где формируются и распределяются турпотоки. С принятием правительством России закона по Свободному порту Владивосток, с 2017 года иностранцы смогут посещать регион по электронным визам, а документы оформлять прямо на таможенных постах. Регистрировать заявки они будут через сеть интернет. Во Владивостоке они просто проставят штампы в загранпаспорта.