Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2017 5:31

В Приморье увеличилось производство мяса птицы

Отмечен рост в 1,5 раза

Сельхозорганизации Приморья увеличили производства мяса птицы. За первое полугодие выпущено свыше 17,5 тысяч тонн.

По сообщению администрации края, приморские птицефабрики умножили производство мяса птицы в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

«С начала текущего года было произведено более 17,5 тысяч тонн мяса птицы», – отметили специалисты.

Вице-губернатор Приморья Денис Бочкарев заметил, что птицефабрики нашего региона обеспечивают жителей мясом на 60-70%.

«В целом в стране каждый год увеличивается потребления мяса птицы: это диетический продукт, легкий в приготовлении и не самый дорогой», – сказал заместитель главы Приморья.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой. И в Приморье уже есть видимые результаты.

«За последние пять лет валовое производство сельскохозяйственной продукции в Приморье увеличилось на 14%. Край сегодня уже почти полностью обеспечивает потребности в картофеле и овощах», – подчеркнул Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Поддержка сельхозпроизводителей ведется в рамках реализации гопрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2013-2020 годы.