Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2017 5:40

Создатели известных сериалов на ТНТ снимут во Владивостоке художественный фильм

В съемках будут задействованы актеры местных театров и жители города

Создатели сериалов «Физрук», «Реальные пацаны», «Ольга», «Сладкая жизнь» снимут для телеканала ТНТ в Приморье телевизионный художественный фильм «На край света».

Режиссером-постановщиком фильма стал Илья Аксенов, а главные роли исполнят Борис Дергачев, Никита Ефремов, Никита Павленко, Дарья Руденок. Также в съемках будут задействованы актеры местных театров, а жители краевой столицы смогут принять участие в массовке.

«Сценарий фильма изначально был написан под Владивосток. По сюжету фильма главный герой – нерешительный молодой человек, который ни одно дело не доводит до конца, пытается сделать предложение своей девушке. Но и эта задача оказывается ему не по силам. Девушка сбегает от него на край света – во Владивосток, куда он и отправляется, чтобы ее вернуть», – рассказали в краевой Кинокомиссии.

Съемки пройдут в самых узнаваемых местах Владивостока: в аэропорту, на Спортивной набережной, на территории яхт-клуба «7 футов», вблизи Токаревского маяка, а также в укромных уголках города – двориках района Эгершельда.

Сейчас в Приморье идет подготовка к съемкам еще нескольких проектов. В сентябре на островах залива Петра Великого будет работать международная съемочная группа масштабного документального проекта «Фатеич и море». Идет поиск локаций для двух азиатских проектов, съемки которых запланированы на 2018 год.

Напомним, что в 2016 году во Владивостоке прошли съемки художественного фильма «На районе» с Данилой Козловским в главной роли. А 14 сентября во всех кинотеатрах страны состоится премьера приключенческой комедии «Напарник», съемки которой проходили во Владивостоке два года назад.

Организацией съемочного процесса на территории Приморья занимается краевая Кинокомиссия – первая государственная кинокомиссия, созданная на территории России.