Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2017 7:08

МФЦ Приморья в лидерах по России

Директор ведомства отметил профессионализм своих сотрудников

Минэкономразвития представило рейтинг субъектов Российской Федерации по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» за II квартал 2017 года.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, регионы оценивались по нескольким показателям, в частности, по доле граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количеству услуг и соответствию правилам организации деятельности МФЦ.

«Мы уделяем большое значение качеству предоставления услуг в приморских МФЦ. Для повышения профессионализма сотрудников регулярно проводится обучение, а также краевой конкурс на лучшего оператора и лучшее учреждение. Помимо этого, мы регулярно сокращаем количество документов для получения госуслуг», – отметил директор ведомства Илья Красильников.

Помимо Приморья в лидерах – Воронежская область, Республика Дагестан, Липецкая область и Республика Саха (Якутия).

Отметим, на территории Приморья сегодня действует 37 муниципальных многофункциональных центров и один краевой. Здесь можно получить более 200 государственных услуг. Ежедневно в приморских МФЦ обсуживают около пяти тысяч посетителей.

Напомним, расширение списка услуг МФЦ – поручение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. По мнению главы региона, важно, что с развитием портала госуслуг и открытием сети МФЦ жители региона избавлены от необходимости тратить время на хождение по различным инстанциям.