Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2017 5:50

В Приморье обновился автопарк Примавтодора

Новая техника уже скоро начнет работу на дорогах края
Любовь Козлова

15 самосвалов и несколько покрасочных машин пополнили парк техники Примавтодора. Все они были приобретены по программе модернизации краевого предприятия.

Как рассказал генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, новые самосвалы в ближайшие дни начнут работу в «Мостостроительном» филиале предприятия.

- 10 самосвалов будут работать на строительстве примыкания от новой дороги Артем-Находка к Шкотово. Еще пять направим в северные районы, где продолжаются работы по ликвидации последствий тайфуна "Лайонрок". Новые самосвалы имеют грузоподъемность 20 тонн, и значительно ускорят восстановление дорог в Ольгинском и Кавалеровском районах», – пояснил директор Примавтодора.

Также по программе модернизации автопарка региона в этом году на средства краевого бюджета для Примавтодора закуплено 27 средних и тяжелых грейдеров для работы на дорогах Приморья, а также колесные и гусеничные экскаваторы.

Обновление автопарка Приморского края проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Напомним, что в Примавтодоре разработан и утвержден пятилетний план обновления техники. Всего за этот период на обновление дорожной и строительной техники направят 1,5 миллиарда рублей из краевого бюджета.