Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2017 4:09

В администрации Приморья появился временный вице-губернатор

Андрей Тарасенко назначил на должность Станислава Ершова

На должность врио вице-губернатора Приморья назначили Станислава Ершова, соответствующее распоряжение подписал Андрей Тарасенко.

В краевой администрации добавляют, что Станислав Ершов будет выполнять обязанности по взаимодействию с федеральными органами власти.

«Он будет трудится в представительстве Приморья в Москве и решать вопросы с профильными министерствами и ведомствами», – заявляют в ведомстве.

По словам специалистов, назначение Ершова на такую должность серьезно уменьшит расходы местной администрации на командировки чиновников в столицу России.

Справка "КП"

Ершов Станислав Геннадьевич родился 24 марта 1978 года в Новосибирске. Окончил Новосибирский военный институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 1996 по 2007 годы служил в вооруженных силах РФ, затем работал в ООО «Галерея «Академия художеств» в должности генерального директора. С 2009 по 2012 годы – заместитель генерального директора по экономической безопасности в страховой компании «Ростра». После работал заместителем директора филиала АК «Алроса». До назначения на должность и.о. вице-губернатора Приморского края занимал должность заместителя директора ООО «Парадигма».

Женат, воспитывает трех дочерей.