Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2017 1:46

В Приморье осудили женщину, обвиняемую в мошенничестве на «Зеленом углу»

Общая сумма махинаций составила 11 миллионов рублей

Ленинский районный суд города Владивостока вынес обвинительный приговор местной жительнице, подозреваемой в мошенничестве в составе организованной группы.

- В состав группы вошли 9 человек. Ее участники представлялись работниками администрации авторынка и предлагали приобрести автомобиль на выгодных условиях, демонстрируя подготовленный заранее каталог иномарок, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Мошенники действовали по следующей схеме: сообщали покупателю, что для участника акции действует выгодное предложение. После чего, объявлялись торги за право получения скидки, к кторым подключались другие члены группы, притворяющиеся покупателями. В торгах побеждал тот, кто внесет больше денег.

По итогам торгов, мошенники скрывались, заполучив все деньги потерпевших. Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 млн рублей

Подсудимая частично возместила причиненный потерпевшим материальный ущерб. Однако суд все равно признал ее виновной и назначил 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.