Премия Рунета-2020
Дальний Восток
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2017 6:27

Во Владивостоке открылась выставка «Хрустальный мир»

Участниками проекта стали более 250 детей в возрасте от пяти до 18 лет

21 октября в Музее Города по адресу ул. Петра Великого,6 прошло торжественное открытие фотовыставки «Хрустальный мир».

Выставка стала итогом одноименного проекта проводимого администрацией города Владивостока, в рамках которого дети, вне зависимости от состояния здоровья, смогли бесплатно посетить мастер классы и экскурсии.

На выставке представлены работы профессиональных фотографов Евгении Карповой, Евгении Кокуриной, Инны Корнеевой, Жанны Беляевой.

На торжественное открытие выставки были приглашены все участники проекта. В честь праздника к детям приехали учёные и устроили им настоящее Химическое шоу, также дети смогли посетить действующие экспозиции музея Города. Организаторы выражают отдельную благодарность всем партнерам за их активное участие и стремление подарить детям, как можно больше ярких красок.

Проект «Хрустальный мир» проходил третий год, в рамках выполнения муниципальной программы «Доступная среда» . Цель проекта - устранение социальной разобщенности детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидность средствами творческой и игровой активности, устранение барьеров в сфере общения и творческая реализация ребят.

В этом году «Хрустальный мир» проходил два месяца. С 11 августа по 30 сентября. За это время было проведено 28 мастер-классов по пяти направлениям, а также 10 экскурсий для детей.

Участниками проекта стали более 250 детей в возрасте от пяти до 18 лет.

Дети смогли посетить мастер-классы по кулинарии, театральному искусству, науке, смогли реализовать свои идеи на творческих мастер классах и на занятиях «умелые руки». По всем направлениям с детьми работали профессиональные педагоги.

Напомним, что фотовыставка действует до 29 октября в Музее Города.