Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2017 4:48

Бродячие собаки напали на жителя Владивостока

Пара бродячих собак напала на жителя Владивостока.

Сегодня, 16 декабря, около остановки «Роддом» житель Владивостока как всегда выгуливал свою маленькую собачку. Идя по дороге рядом с 64 школой, он заметил, как со стороны «зеленого угла» на противоположной стороне дороги к нему стремительно приближаются две большие, лохматые бродячие собаки. Похоже, хозяин и его питомец вторглись на территорию этих дворняг.

Псов ничего не останавливало: ни лед, ни проезжающие по проезжей части машины, под которые они буквально бросились, чуть не устроив ДТП. Хозяин успел среагировать: взял питомца на руки и начал топать и отбиваться ногами. Однако вожака это не остановило. Дворняга вцепилась в ногу мужчины в районе колена, попытавшись перекусить сухожилие, но плотные зимние штаны смогли защитить пострадавшего.

После пары сильных ударов по морде, бродячие псы убежали восвояси. Мужчина отделался синяками, а его питомец остался целым и невредимым. Повезло, что рядом не было возвращающихся из школы детей.

Напомним, бродячие собаки стали одной из главных проблем города. Жители все чаще стали жаловаться на стаи дворняг, которые буквально терроризируют жителей. Ситуацию могло бы исправить законодательное регулирование проблемы бездомных собак, но на сегодняшний день какого-либо закона, регламентирующего отлов бездомных животных, во Владивостоке не принято.