Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2017 3:54

Госавтоинспекция и кадеты призвали Владивосток пристегнуться

Число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.
Авторы (2):
Игорь Сорокин

Госавтоинспекция и кадеты Нахимовского училища провели во Владивостоке акцию «#ПристегнисьРоссия»

Сотрудники ГАИ УМВД по Владивостоку вместе с кадетами Нахимовского военно-морского училища присоединились к акции «#ПристегнисьРоссия».

В третье воскресенье ноября, объявленное ООН Всемирным днем памяти жертв ДТП, стартовала интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением стало послание «Пристегнулся я, пристегнись и ты!». По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

Когда акция добралась до Владивостока, навстречу автоинспекции пошло руководство Нахимовского ВМУ. Старший инспектор пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД Владивостока Светлана Демиденко провела с восьмиклассниками беседу. Им показали видеоролики о распространенных нарушениях ПДД и их последствиях.

После беседы нахимовцы вышли на плац, где их ожидал экипаж ДПС. Инспекторы провели краткий инструктаж, рассказали о службе и ответили на вопросы кадетов.

Как сообщили в городской ГАИ, принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки с хештегом #ПристегнисьРоссия.