Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт17 декабря 2017 9:02

Портовый топ-менеджер возглавил клуб «Адмирал» во Владивостоке

Юсупов будет стратегически руководить клубом без отрыва от ВМТП.

Президентом ХК «Адмирал» стал гендиректор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Заирбек Юсупов. Такое решение принял Наблюдательный совет клуба.

Напомним, ранее этот пост занимал председатель совета директоров ГК «Сумма» Зиявуддин Магомедов.

В воскресенье, 17 декабря, Заирбек Юсупов впервые встретился с с игроками, тренерами и коллективом клуба. Участники встречи обсудили финансовое состояние и стратегический план развития «Адмирала» на 2018 год.

— Хоккейный клуб ждут вызовы и перемены. Нам важно, чтобы команда со временем вышла в лидеры КХЛ, — отметил Заирбек Юсупов. — Несомненно, мы усилим поддержку детско-юношеского хоккея во Владивостоке и Приморье. Особое внимание уделим нашей молодёжной команде «Тайфун» и детской школе «Адмирала», которая должна стать полноценной школой резерва для клуба.

Юсупов будет стратегически руководить клубом без отрыва от ВМТП. Между тем, у самого клуба дела идут отнюдь не так блестяще. Он занимает двенадцатую строчку в таблице Восточной конференции из 14 возможных.

Стоит отметить, что за период руководства Юсупова ВМТП установил абсолютный рекорд грузоперевалки. За 11 месяцев 2017 года порт привлек и обработал более 7 млн тонн груза. Эту планку ВМТП не брал никогда. Показатель EBITDA при этом по отношению к прошлому году вырос в полтора раза.