Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 1:32

Участкового из Приморья поощрят за спасение людей

В районе все знают и уважают своего участкового: он нередко совершает добрые поступки

Жительница Приморья поблагодарила участкового уполномоченного полиции за оперативность и отзывчивость.

На имя начальника УМВД по Приморскому краю генерал-майора полиции Николая Афанасьева поступило письмо жительницы Надеждинского района Ирины Хрусталевой. В нем женщина благодарит за бескорыстныепоступки участковому уполномоченного майора полиции Константина Терновых.

Так, в своем письме женщина рассказывает, что стала очевидцем благородного поступка сотрудника полиции. Она видела, как рано утром к перрону железнодорожной станции подъехал Константин Терновых. Перед тем, как самому заступить на службу, майор полиции отвозил супругу на работу. Ему позвонили из дежурной части и сообщили о замерзшем гражданине, пребывавшем в забытье. Участковый решил проверить информацию. Оказавшись на месте происшествия он, осмотрев гражданина, убедился, что тот действительно нуждается в неотложной медицинской помощи. Не теряя ни минуты, майор полиции отнес мужчину на руках до своей машины, отвез в поликлинику поселка Раздольное, где медики оказали ему помощь, а позже госпитализировали.

Ирина Хрусталева сообщает, что в районе все знают и уважают своего участкового: он нередко совершает добрые поступки. Так, в 2017 году в ходе обхода административного участка села Городечное он узнал, что престарелый местный житель уже несколько дней голодает. Константин купил и привез пенсионеру продукты. Также Константин Терновых помог одинокой женщине-инвалиду из села Раздольное. Узнав, что ее парализовало, участковый немедленно сообщил об этом в органы соцзащиты. На место выехали специалисты, оказав помощь женщине

Отметим, что майор полиции служит в органах внутренних дел 12 лет и за годы службы трижды становился лучшим участковым уполномоченным полиции Надеждинского района, одерживая победу в конкурсе «Народный участковый» по результатам народного голосования.

Начальник УМВД по Приморскому краю Николай Афанасьев решил поощрить майора полиции Терновых.