Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2018 9:06

Власти Владивостока не рекомендуют покупать снедь на улице

Это может быть опасно для здоровья

Администрация Владивостока сообщила, что молоко, мясо, мед и другие съестные товары на улице лучше не покупать, потому что это опасно: мало того, что у продавцов нет разрешения на торговлю, так еще и сертификаты качества продукции отсутствуют. И за то, и за другое их штрафуют.

Городские чиновники каждый день проводят рейды по всем районам, выявляя точки уличной торговли. Так, только в Советском районе за незаконную торговлю на прошлой неделе привлекли десять человек. Причем комиссия на заседании 28 февраля рассмотрит 11 материалов.

«На прошлой неделе были рассмотрены административные материалы по незаконной торговле на улицах Лермонтова, 2-й Шоссейной, Дунаевского и Русской, – рассказала Ольга Ивкина, председатель административной комиссии по Советскому району Владивостока. – Все нарушители привлечены к административной ответственности и будут вынуждены оплатить штрафы».

Штрафы за незаконную торговлю в крае составляют до 1500 рублей, за размещение торговых объектов без согласования - до 3000 рублей.