Дальний Восток
+5°
НовостиСпорт28 февраля 2018 0:40

Владивостокский «Адмирал» уступил хабаровскому «Амуру» со счетом 3:5

1 марта в заключительном матче сезона команды встретятся вновь, но уже во Владивостоке

Владивостокский «Адмирал» в гостях уступил хабаровскому «Амуру». Матч закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

На очередное дальневосточное дерби заявилось действительно много болельщиков. Трибуны хабаровской «Платинум Арены» были переполнены, среди традиционно преобладающего оранжевого цвета был и внушительный приморский десант в тельняшках, который гнал свою любимую команду к победе. Клуб организовал сразу два автобуса, также многие добирались на поезде, и личных авто, всего поддержать «моряков» прибыло больше 200 человек.

«Амур» во второй раз в истории КХЛ имеет реальные шансы попасть в плей-офф. Для того, чтобы не зависеть от конкурентов из Омска и Новосибирска, «тиграм» нужно дважды обыгрывать «Адмирал».

Однако встреча началась вовсе не по сценарию хабаровчан, «Адмирал» открыл счет в первой же атаке. Егор Яковлев передачей нашел на дальней штанге Вадима Перескокова, и тот переправил шайбу в сетку ворот.

Однако уже через несколько минут хозяева льда сравняли счет. Получив первое большинство в матче, гол организовали братья Ушенины, отличился Владислав. Упрочить свои позиции «тиграм» помог гол Максима Кондратьева, который через несколько минут после гола Ушенина прошил Игоря Бобкова. Последний вынужден был уступить место в воротах Никите Серебрякову.

Под занавес периода «Амур» во второй раз реализовал лишнего, Вячеслав Литовченко на пятаке подставил клюшку под бросок от синей линии Виталия Атюшова – 3:1 к первому перерыву.

Во втором периоде, несмотря на семь двухминутных удалений, случился всего один гол. Автором его стал Павел Махановский, удачно замкнувший на пятаке передачу от Ивана Фищенко. Правда, арбитрам понадобился видеопросмотр, чтобы засчитать шайбу.

На старте заключительного периода Денис Вихарев в большинстве сравнял счет. Использовал очередное большинство и «Амур», Вячеслав Литовченко оформил дубль.

Проигрывая со счетом 4:3, «моряки» сняли вратаря и выпустили шестого полевого. Этим сумел воспользоваться Алексей Бывальцев, отправив шайбу в пустые ворота – 5:3 победа «Амура». 1 марта команды в ответном матче сыграют во Владивостоке.