Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 6:02

Явка на президентских выборах в Приморье на 15:00 составила 44,99%

Свой голос уже оставили 662 537 избирателей [фото]

В приморье по состоянию на 15:00 явка составила 44,99%. Всего 662 537 избирателей оставили свой голос.

Член избирательной комиссии Приморского края с решающим голосом Виктор Рева говорит, что к концу голосования Приморье может поставить собственный рекорд по явке.

"Если говорить о темпах в сравнении с предыдущими выборами президента, то, несомненно, явка выросла. Конечный результат может быть рекордным. Что касается в целом хода, то пока серьезных замечаний и жалоб нет. Все идет нормально. Правда на некоторых участках бывает очень много людей. Организованно приходят голосовать курсанты, военные, студенты. Попадаются, к сожалению, и выкладываются в интернет, немалое количество фальшивых съемок, которые якобы сделаны во время голосования.

Например, в сети гуляет некая фальшивая запись, ее приписывают Приморью и Находке в частности. Но так ее уже видели и с припиской к Омску и Новосибирску в то же самое время в 10 утра, только по их часовому поясу. Это вброс, у нас такого быть не может. Отработана эффективно, есть наружное наблюдение, видно, как люди заходят, получают, голосуют.", - отмечает Виктор Рева.