Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 1:20

В Приморье начало недели будет прохладным

Виной всему очередной антициклон из Хабаровска

После тёплых выходных, начало недели в Приморье окажется довольно холодным. В первой половине текущей недели погодные условия в крае будет определять континентальный антициклон пришедший из Хабаровского края.

«В ночь на понедельник за фронтальными разделами вторгнется холодный воздух. В отдельных районах края и на побережье усилится северный ветер», - отметили в Примгидромете.

Кроме того, температура воздуха понизится до −13…−19 °С, в горных районах до −26 °С, на побережье теплее, −4…−10 °С. Днём столбики термометров поднимутся до −4…+1 °С, на севере до −8 °С.

Уже к среде ядро антициклона сместится на Приморье. Осадки маловероятны. Однако ветер ослабеет. Ночное выхолаживание усилится, а минимальная температура воздуха понизится ещё на 4–8 градусов. Существенно не изменится дневной фон температуры воздуха

Во Владивостоке погода без осадков, ветер свежий. В понедельник утром температура воздуха −5…−7 °С, днём воздух прогреется до 0 °С. Во вторник температурный фон понизится на 3–5 градусов, а к середине недели потеплеет на 2–4 градуса.