Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 5:14

Сотни тонн грязи вывозят с улиц Владивостока ежедневно

Многие горожане думают, что дорожные службы Владивостока бездельничают, но это не так

Дорожные службы Владивостока спустя две недели после снегопада продолжают чистить улицы от снега и грязи.

Причем уборку ведут круглые сутки как механизированным, так и ручным способом. Помимо снега с дорог и тротуаров города вывозят тонны мусора, песка и пыли. Только за минувшие сутки с улиц Владивостока вывезено 400 тонн снега, мусора и пыли.

Уборочные комплексы, состоящие из погрузчиков и самосвалов для вывоза собранного мусора, а также бригады рабочих приступили в уборке прибордюрной полосы главных городских улиц, сообщили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

«За день на дорогах Владивостока скапливается огромное количество мусора. Это камни и песок, который появляется на улицах из-за неправильной перевозки грузов, а также бытовой мусор, который выбрасывают из окон автомобилей. Уборочные комплексы работают в основном по ночам, чтобы не мешать движению. В дневные часы — лишь на тех участках улично-дорожной сети, где не создают помех. Например, по улице Маковского», — отметила замдиректора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

Напомним, ранее стало известно, что прокуратура накажет чиновников мэрии за складирование снега на главной площади города.