Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Приморье зачищают от "левых" торговцев спиртным

С начала года в Приморье возбуждены шесть уголовных дел

Антиалкогольные рейды проводят в Приморье сотрудники территориальных органов внутренних дел и члены добровольных народных дружин.

Участники рейдов напоминает работникам торговли и гражданам об ужесточении ответственности за незаконную торговлю алкоголем и производство спиртного на продажу без лицензии.

Отметим, что с начала года в Приморье возбуждены шесть уголовных дел в отношении граждан, уже привлекавшихся за незаконную продажу алкоголя и повторно совершивших правонарушение.

Так, в Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело против жительницы, продававшей разбавленный медицинский спирт. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности и ей был назначен штраф в 15 тысяч рублей с конфискацией продукции. Теперь в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело. Ей грозят штраф от 50000 до 80000 рублей или исправительные работы.

В 2017 году в рейдах полиции и ДНД в Приморском крае из незаконного оборота выведены свыше 120 тыс. литров алкоголя и непищевой спиртосодержащей продукции на сумму свыше 32 миллионов рублей. Правонарушители привлечены к ответственности.