Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 21:04

Пять детсадов начнут строить во Владивостоке до конца года

Самый большой детский сад на 350 мест реконструируют по улице Постышева, 7а

Во Владивостоке сформировали график выдачи путевок в детские сады. Главным образом путевки получат дети, рожденные в 2015 году, стоящие в очереди, а также дети льготников.

Для получения путевки родителям нужно обратиться в районное управление образования, предъявив паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Выдача путевок начнется 14 мая и продлится до 19 июня.

Напомним, в этом году во Владивостоке начнут строить пять детсадов. Дополнительными местами в детсадах будут обеспечены более тысячи малышей от полутора до шести лет. Планируется, что строительство начнут уже в третьем квартале 2018 года.

Самый большой детский сад на 350 мест реконструируют по улице Постышева, 7а.

Ещё один детский сад на 240 мест будет построен в микрорайоне Снеговая Падь. Он станет четвёртым дошкольным учреждением в самом молодом жилом районе Владивостока.

Новый детский сад появится и во Фрунзенском районе на улице Станюковича, 31а. Проектом предполагается семь групп на 150 детей.

Детский сад на 230 мест будет построен по улице Маковского, 157а. Здесь появятся четыре младшие группы для детей от 2 до 4 лет, по две средних и старших, а также четыре подготовительных группы.

Пятым станет детский сад на ул. Тихвинская, 3 в Первомайском районе. Небольшой, но современный и комфортный детский сад примет в свои стены 120 воспитанников.

Проектная документация по всем пяти детским садам готова, специалисты актуализируют стоимость строительно-монтажных работ и готовятся к аукционам, сообщили в дирекции по строительству объектов Владивостока.