Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 20:56

Зачистка Набережной от мороженого, сладкой ваты и сувениров началась во Владивостоке

Каждая новая администрация Владивостока пытается навести порядок на Набережной, и каждый раз это заканчивалось лишь сменой собственников

Со Спортивной набережной Владивостока убирают незаконные торговые объекты.

Сперва специалисты МБУ «Содержание городских территорий» предлагают владельцам палаток забрать имущество добровольно. Если это не помогает, подключается спецтехника.

«Большую часть объектов уличной торговли исключили из схемы нестационарных торговых точек на Спортивной набережной Владивостока, — рассказывает начальник отдела земельного контроля управления градостроительства и архитектуры Владимир Горбатенко. — Постановление об этом подписал глава Владивостока. Число ларьков здесь сократится впятеро. Вот и начался снос и демонтаж».

«Очистку» набережной предприняли в связи с обновлением любимой территории отдыха горожан. По поручению мэра специалисты администрации города вместе с московским конструкторским бюро «Стрелка» разрабатывают концепцию центральной набережной.

Как рассказали в управлении градостроительства и архитектуры, прогулочную зону расширят, а уличную торговлю организуют грамотно. Так, стойки с лакомствами и сувенирной продукцией расположат не сплошным рядом вдоль улицы, а точечно и упорядоченно. Также на Спортивной набережной пройдут работы по благоустройству, появится общественная уборная.

Украсить набережную поможет новая архитектурная группа «Семь сопок», которую установят перед лестницей, ведущей к набережной. Недавно дизайнеры мастерской Concrete Jungle представили его мэру. На «Семи сопках» установят как подсветку, так и музыкальное сопровождение.