Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

В Находке тушат крупный пожар в заброшенном здании

Внутри бывшего кафе местные жители устроили свалку [видео]

Сегодня Приморье отметилось крупным пожаром. В Находке загорелось здание бывшего кафе «Автостоп» на улице Пирогова. Возгорание произошло чуть больше часа назад. Огонь вспыхнул на крыше здания, а затем быстро перебросился на фасад. В настоящее время пожарные все еще тушат здание. Передняя часть бывшего кафе выгорела полностью.

Причины инцидента неясны. Как сообщают местные жители, в заброшенном здании нередко ночевали различные маргиналы. Вдобавок ко всему, внутри бывшего кафе находилась несанкционированная свалка. Местные жители зачастую забрасывали в окна здания мусорные пакеты, чтобы не идти несколько метров до баков. Вероятно, эти два фактора и привели к пожару. Впрочем, точные причины ЧП станут известны позже. Их предстоит выяснить специалистам.

В Приморье нередко горят заброшенные дома. «Комсомольская правда» ранее сообщала о некоторых таких случаях. Так, в свое время в пригороде Владивостока сгорел бесхозный барак. А этой весной в Уссурийске сгорел заброшенный склад на улице Пархоменко. Во время этого пожара погиб один человек.