Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 20:55

Десятки километров свежей разметки появились на дорогах Владивостока

Почти каждую ночь на дорогах Владивостока появляются новые, яркие линии осевых, разделительных и другие элементы дорожной разметки

Во Владивостоке освежили более 80 километров дорожной разметки. На одни только пешеходные переходы ушло более 4 тысяч квадратных метров краски. Об этом рассказал мэр Владивостока Виталий Веркеенко в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

«Слушатели порадовались „умным светофорам“, но вдобавок к передовым технологиями им бы хотелось видеть и обычную обновлённую разметку на дорогах. Вот, например, на главной въездной трассе Владивостока, сообщают нам автомобилисты, уже всё истёрлось», — отметили в беседе с главой ведущие.

Как сообщил Виталий Веркеенко, на въезде в город разметку обновляют с прошлой недели. Начали от 19-го километра, уже добрались до моста в районе Второй речки. Одновременно сотрудники МУП вручную рисуют на дороге стрелки и другие элементы.

«Сделать больше пока помешала погода, но в ближайшее время планируем масштабно нагнать темпы. Поручил строго соблюдать технологию, вы знаете мое отношение к качеству. Сложнее найти большего перфекциониста, чем я. Город будет красивым», — заявил Веркеенко.

Всего в этом сезоне МБУ «СГТ» предстоит нанести 420 километров дорожной разметки и более 15 тысяч квадратных метров разметки на пешеходных переходах, остановках транспорта, искусственных дорожных неровностях, стоп-линиях.