Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 1:29

Подготовка к отопительному сезону обойдется Приморью в 767 миллионов рублей

Общая сумма, запланированная на эти мероприятия, с учётом краевой субсидии составляет 767 миллионов рублей

Подготовке к отопительному сезону посвятили совещание в Примтеплоэнерго.

Участие в нем приняли врио вице-губернатора Гагик Захарян, директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Елена Пархоменко, гендиректор КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов и руководители профильных подразделений. Также по селекторной связи участниками стали директора всех филиалов предприятия.

Как сообщил гендиректор Примтеплоэнерго Анатолий Попов, подготовка к отопительному сезону и ремонтная программа идут по графику. Общая сумма, запланированная на эти мероприятия, с учётом краевой субсидии составляет 767 миллионов рублей.

Сейчас все теплорайоны работают по утверждённой программе ремонтов, подписанной главами муниципалитетов. По информации директоров филиалов Примтеплоэнерго, сразу после периода холодов на теплотрассах края начались гидравлические испытания. Одновременно с этим в активную фазу вошли ремонтные работы.

Так, в Лесозаводском филиале ремонтная программа с начала года исполнена на 35%, в Спасском — на 25%. Силами специалистов компании во всех филиалах чистят котлы, меняют их, ремонтируют основное и вспомогательное оборудование, перекладывают и утепляют теплотрассы.

Врио вице-губернатора, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, государственного жилищного надзора Гагик Захарян подчеркнул, что надо строго соблюдать график мероприятий по ремонту и как следует подготовиться к зиме.

Он обратил внимание на необходимость своевременных закупок материалов и оборудования, а также поручил разработать программу по энергосбережению.

Кроме того, власти края поставили задачу планомерно снижать дебиторскую задолженность абонентов предприятия.