Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 5:18

Первый на Дальнем Востоке форум для родителей состоится в столице Приморья

Мероприятие пройдет во Владивостоке 8 июля 2018 года
Источник:kp.ru

"Дальневосточный родительский форум" состоится во Владивостоке 8 июля 2018 года. Мероприятие подобного формата пройдет в регионе впервые, однако в России уже есть успешный опыт проведения таких форумов, который показал их большую востребованность и значимость.

Форум пройдет под лозунгом "Счастье детей в руках осознанных родителей". На нем будет затронут широкий круг тем, важных для родителей детей самых разных возрастов.

Организаторы форума отмечают, что это социально-ориентированный проект, в котором нашла отражение политика государства по улучшению демографии, поддержке семьи и повышению качества, ведь то, какой будет наша страна завтра, зависит от того, каким вырастет новое поколение россиян.

- Я знаю по себе, как непросто приходится родителям в современном ритме жизни. Я сама – мама двоих детей. Мама, у которой очень много работы, но которой очень важно быть по-настоящему близким человеком для своих детей. Сколько нас таких – взрослых, сильных и порой очень занятых деловых людей, для которых дети все равно остаются самым главным на свете! Мы заботимся о том, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, сомневаемся и переживаем, ищем ответы на непростые родительские вопросы. Так созрела эта идея – провести во Владивостоке «Дальневосточный родительский форум», и мы хотим, чтобы он стал нашим вложением в будущее, чтобы было как можно больше осознанных родителей и, конечно, чтобы все без исключения дети росли счастливыми, - говорит исполнительный директор Консалтингового агентства "Успех" Диана Кровлина.

Откроет программу мероприятия конференция, где выступят признанные эксперты в педагогике, детской психологии и воспитании. Среди спикеров форума: гости из Москвы - психолог и педагог, автор тренинговых программ для детей и родителей Александр Лобок, психолог, автор книг по детской психологии Елизавета Филоненко, психолог и карьерный консультант Лейла Марадзе, а также приморские эксперты - врачи, психологи, представители государственных и общественных организаций, работающих с детьми и родителями (в общей сложности более 20 опытных и авторитетных профессионалов).

Во второй половине дня участников форума ожидают семь тематических секций: "Здоровье ребенка", "Безопасность ребенка", "Психология общения с ребенком", "2+ и это не про возраст" (секция для тех, у кого двое и больше детей), "Осознанное отцовство", "Подросток. Точки соприкосновения", "Учим учиться".

Кроме того, в рамах форума пройдут бесплатные мастер-классы для подростков, темами которых станут профессиональная ориентация и внутреннее лидерство.

А в перерывах между мероприятиями деловой программы участники смогут посетить выставку и ознакомиться с предложениями и возможностями различных организаций, занимающихся здоровьем, обучением, развитием детей во Владивостоке и Приморье.

К участию в выставке организаторы форума приглашают муниципальные и общественные организации, которые бесплатно занимаются с детьми на местах - городские и районные клубы, секции, творческие студии и т.д. Таким организациям выставочные площадки будут предоставлены на безвозмездной основе. Подать заявку на участие в выставке можно по телефону: 8 (423) 239-09-49 или электронной почте: office@uspeh-vl.ru.