Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2018 4:26

Всю неделю в Приморье будет дождливо и пасмурно

Во Владивосток придут традиционные июньские туманы

Начало новой рабочей недели в Приморье будет дождливым. На край обрушится новый циклон, который подойдет со стороны Китая. Его фронтальный разделы станут причиной пасмурной и облачной погоды. Июньская смурь будет сопровождаться дождями.

Как сообщает портал «Примпогода», ночью температура в Приморье составит 10-18 градусов тепла. На востоке края, ближе к побережью, будет холоднее. Ночи там будут, прямо скажем, октябрьские – 4-9 градусов Цельсия.

Днем в континентальной части края будет действительно жарко. Синоптики обещают, что воздуз прогреется до 25 °C. На побережье, понятное дело, будет прохладнее: +11…+17 °C.

Во Владивостоке сохранится пасмурная дождливая погода. Кроме того, на приморскую столицу наползут летние туманы. Днем в городе будет промозгло и не очень тепло – 12-15 градусов тепла. Впрочем, есть вероятность того, что в середине недели погода прояснится. Однако надежда эта не очень большая.

С другой стороны, Приморье обойдет стороной сильный тайфун «Гаеми», который движется на Японию. Специалисты ожидают, что он не дойдет до островов, а свернет в район Курильской гряды.