Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 6:50

Больше 500 человек прошли со свечами в День памяти и скорби во Владивостоке

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания

Сегодня во Владивостоке прошло шествие со свечами. Более 500 человек прошли по Корабельной Набережной, вспомнив трагичную дату, 22 июня - день начала Великой Отечественной войны.

Началось шествие в 11 часов утра у Вечного огня. На месте собрались ветераны, студенты, курсанты, военнослужащие и многие другие, чтобы почтить память погибших в самой страшной мировой войне. В первые минуты на месте собралось более 200 человек. Пришли и иностранные туристы.

Обратился к пришедшим ветеран ВОВ, участник боев на Северо-Западном фронте и битвы на Курской дуге Исаак Ланцман. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, силы духа и долгих лет жизни.

После произнесённых слов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. К Вечному огню и Стене Памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» возложили венки, цветы, поставили свечи.

- В нашей стране нет семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. На защиту Родины встали все. Это стойкие, мужественные люди и настоящие патриоты. Мы помним их подвиг, мы гордимся их мужеством и скорбим по тем, кто не вернулся с поля боя, − сказал заместитель главы города Игорь Ткаченко.