Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 4:51

Ремонт теплосети на Спортивной набережной во Владивостоке завершен

Сейчас ведутся работы по благоустройству территории

На улице Батарейной рядом с океанариумом специалисты филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» завершили плановую перекладку теплотрассы протяженностью 149 метров. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории.

Ранее глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил сетевикам завершить работы ко Дню города, при этом полностью восстановив благоустройство прилегающей территории. В настоящее время работы теплоэнергетиками ведутся по графику.

Также глава города неоднократно отмечал, что изношенность инженерных сетей – большая проблема для краевого центра: «На сегодняшний день она составляет практически 85-90 %. Ежегодно на сетях ВПЭС происходит порядка 1200 аварий. На сетях городской канализации только с начала этого года зафиксировано почти 2,5 тысячи аварий, более 200 – на сетях горводопровода. Летом сетевики блокируют весь город, разрывая дороги для ремонта труб, готовясь к отопительному сезону. Аварийные очаги выявляют в процессе гидравлических испытаний. Пора перейти от работы по выявлению и ликвидации аварийных участков к профилактике. Современные технологии позволяют значительно увеличить срок службы инженерных сетей и минимизировать количество аварий, а, следовательно, и разрытий дорожного полотна и неудобств для жителей города».

Напомним, одним из итогов рабочей поездки главы Владивостока на IX заседание российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды стала договоренность о поиске технологического решения по бестраншейному ремонту труб отопления. Виталий Веркеенко отметил, что эту технологию необходимо сертифицировать в России.

«Ввиду высокой температуры теплоносителя для сетей отопления и горячего водоснабжения требуется особая технология. И такая есть у наших японских партнеров, однако в России на муниципальных сетях она еще не применяется. Необходимо сертифицировать эту методику и взять на вооружение. Я настаиваю на использовании современных бестраншейных технологий, для того чтобы не нарушать ритм городской жизни, движение транспорта и благоустройство», – сказал глава Владивостока.