2018-07-09T04:58:34+03:00

Масштабные морские соревнования прошли во Владивостоке

Спортсмены шли к победе в самостоятельных заплывах и на лодках

XV Международная регата «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон» и третий этап соревнований по плаванию на открытой воде «Русская верста» прошли во Владивостоке 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Соревнования проходили в бухте Новик на острове Русский. В акватории собрались приморцы вместе с командами по гребле из Москвы и Китая. Отметим, что в этом году исполняется 20 лет с начала развития гребли на лодках класса «дракон» в России.

В этот день на воду вышли гребцы на сурфски – океанских байдарках – и аутригерах – океанских каноэ, любители гребли на SUP-board. Однако самая главая часть состязания - гонки «драконах». С профессиональными спортсменами в регате приняли участие и любители.

Вместе с международной регатой прошли соревнования по «Русской версте» - плавание без ласт на раcстояние 1 100 метров на открытой воде. Победителями в возрасте до 16 лет стали Светозар Кузьмин и Вероника Кузнецова. Во взрослой категории победителями стали Ярослав Ячменных и Оксана Белецкая.

Дистанцию 1 500 метров на сапсёрфинге класса race преодолели первыми Виталий Миненков и Олеся Юрченко. В соревнованиях на океанских каноэ – аутригер – на дистанции 5 тысяч метров победил Игорь Гаврилов, в дисциплине сурфски на 5 тысяч метров первым к финишу пришел Егор Карпов, в аутригере на 200 метров первым стал Владимир Берсенев. В дисциплине сурфски-двойка победили Игорь Мыльников и Антон Шереметьев.