Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт18 июля 2018 0:06

Владивостокский футбольный клуб «Луч» начал сезон с поражения

Приморцы уступили подмосковной команде в домашнем матче

Владивостокский футбольный клуб «Луч» начал очередной сезон с поражения. В матче с подмосковными «Химками» дальневосточники обидно проиграли.

В первом матче ОЛИМП-Первенства России (так сейчас называется чемпионат клубов Футбольной национальной лиги) свою первую игру за «желто-синих» провели Павел Степанец и Наиль Замалиев. Вышел на поле и другой новичок – Стас Прокофьев. Он, впрочем, уже играл в цветах клуба.

Приморцы начали игру активно. Однако их атаки оказались безрезультатными – ни одного гола «Луч» так и не забил. Игроки «Химок», наоборот, с начала матча были не слишком активны, но вскоре пришли в форму. Они, впрочем, больше играли от обороны, нежели наступали.

Приморцы активно создавали голевые моменты, но вот с из реализацией у команды не клеилось. Александр Носов и Давид Дзахов, которые весь матч блистали своей игрой, так и не смогли добиться результата. А вот «Химки» смогли забить в ворота соперника гол, благодаря ошибке приморцев. Димидко, получив мяч в штрафной, метким ударом забил мяч в ворота «Луча». Отыграться «тигры» не смогли. Это, впрочем, было довольно закономерное поражение. Всего в официальных матчах «Луч» и «Химки» встречались 17 раз: желто-синие выиграли лишь два из них, подмосковный клуб - шесть, девять раз матч закончился ничьей.

Следующая игра «Луча» состоится 22 июля с волгоградским «Ротором».