Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 1:41

Оползень перекрыл дорогу в Приморском крае

По словам спасателей, всему виной затяжные проливные дожди

В Чугуевском районе на трассу Уборка–Самарка–Ариадное сошёл оползень. Инцидент произошел недалеко от села Кошкарова в минувший вторник. Около 500 кубометров грунта обрушилось на проезжую часть и заблокировало одну полосу движения. Однако проезд перекрыло не полностью, так что машины по дороге проехать могли – хоть и с трудом.

На место оперативно выехали рабочие дорожных служб. Они задействовали экскаватор и бульдозер, чтобы устранить обвал грунта. Рабочие ликвидировали оползень лишь этим утром. К счастью, во время ЧП обошлось без пострадавших.

В приморском управлении МЧС утверждают, что главной причиной оползня скальника стали сильнейшие дожди. Непогода несколько дней бушевала в центральной части Приморья – и подобные последствия были предсказуемыми.

По словам синоптиков, погода этим летом в Приморье поистине аномальная: резкие похолодания, нескончаемые дожди – и это при том, что тайфуны и сильные циклоны обошли край стороной. Прошедший ряд циклонов серьезно подпортили приморцам сезон отпусков.

Тем не менее, специалисты заверили, что дожди не повлияли на паводковую ситуацию. Наводнения Приморью не грозят. Так что о действительно серьезных последствиях непогоды говорить не приходится.