Премия Рунета-2020
Дальний Восток
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2018 2:50

Трудовые квоты для граждан КНДР продлены до конца следующего года

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов рассказал о том, что трудовые квоты для граждан КНДР продлены до конца 2019 года. Таким образом 3200 иностранцев, работающих на Дальнем Востоке, сохранят свои места.

21-22 марта в Пхеньяне состоялось VIII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР. По итогам комиссии президент России дал поручение Минтруду продлить разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РФ для граждан КНДР на период до 22 декабря 2019 года. Проект постановления правительства о выделении таких квот уже принят.

«По состоянию на июль 2018 года, все поступившие заявки на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации гражданами КНДР одобрены и уже выделено 3200 квот, в ближайшее время данные будут опубликованы Минтрудом», - отметил Александр Козлов.

Вместе с тем глава Минвостокразвития подчеркнул, что на Дальнем Востоке в первую очередь будут трудоустраиваться жители региона, затем других российских регионов и лишь в последнюю очередь будут привлекаться иностранные специалисты.