Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 5:10

Владивосток встретит гигантский круизный лайнер выставкой-продажей

По традиции гостей встретят праздничной программой, которая начнется на верхней площадке Морвокзала в 7:00

Огромный круизный лайнер Splendida зайдет в порт Владивосток во вторник, 7 августа.

Как рассказали в краевом департаменте культуры, в рамках сотрудничества картинной галереи и Владивостокского морского терминала в день захода Splendida Diamond Princess пройдет «Выставка на мольбертах» Приморской государственной картинной галереи. На Морском вокзале ждут всех желающих с 10:00 до 17:30.

«В этом году выставка проводится Приморской государственной картинной галереей в партнерстве с медиа-проектом Валерии Виленской «Нарисованный Владивосток», — отметили специалисты ведомства.

Эта выставка уже прошла с 1 июня по 8 июля в залах галереи на Партизанском проспекте. По словам организаторов, художников, чьи работы там представлены, объединяет любовь к Владивостоку, очарованность романтикой приморской столицы.

Традиция выставок в дни захода круизных лайнеров идет с 2016 года. Выставки стали частью программы встречи лайнеров, где сотни жителей и гостей города могут не только познакомиться с работами приморских художников, но и приобрести работы на память о Владивостоке.

Напомним, 7 августа с борта круизного лайнера MSC Splendida на землю Владивостока сойдут около 3 тысяч туристов из Японии. Судно прибывает из порта Аомори, далее проследует к берегам Японии в Сендай.