Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2018 5:00

Во Владивостоке отремонтировали около 11 километров теплосетей

Готовность жилищного фонда к зиме сегодня составляет 52%

Во Владивостоке продолжаются работы по ремонту изношенных теплотрасс. В краевом центре разработана программа по модернизации и снижению аварийности на инженерных сетях.

Сейчас специалистами ВПЭС уже отремонтировано свыше четырех километров тепловых сетей. Специалисты муниципального предприятия ведут работы на улицах: Иртышская, Ватутина, Луговая и по другим. В плановом порядке ведется подготовка к отопительному сезону. Учреждения соцкультбута – школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры – готовы к зиме на 96 %, стопроцентную готовность они должны иметь к 1 сентября. Готовность жилищного фонда к зиме сегодня составляет 52 %. Готовность 16 сетевых организаций, в том числе ВПЭС, ДГК, ДРСК и Примводоканала, составляет 65 %.

Завершить работу планируется 15 октября, а паспорта готовности по подготовке всего города к отопительному периоду появятся 1 ноября. Как передаёт пресс-служба городской администрации, чтобы минимизировать неудобства для горожан, ремонтные работы синхронизованы на сетях с дорожными службами.