Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 0:34

Дорожники Приморья спешат восстановить проезды до нового потопа

Грозный удар стихии обрушится на Приморский край уже 22 августа

Дороги Анучинского района Приморья привели в норму после перемывов, вызванных ливнями.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на выходных здесь работали 10 единиц техники. Сейчас техника Примавтодора грейдирует размытые дороги в Чугуевском районе.

«Чтобы привести их в норму, надо три дня. Также будет восстановлен основной проезд к селу Васильевка в Михайловском районе, где осадки смыли грунт с водопропускной трубы», — добавили в ведомстве.

Кроме того, со спадом воды можно будет восстановить дорожное сообщение на дороге Загорное—Краснояровка в Анучинском районе и проезд к селу Фурманово в Ольгинском районе. Специалисты уточняют, что угрозы населению нет, социальные объекты функционируют в нормальном режиме, продукты питания, топливо завезены. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в повышенной готовности.

Между тем, синоптики предупреждают, что этих трех дней у дорожников может и не быть. Уже 22 августа в Приморье ожидается резкое ухудшение погоды: два тайфуна принесут краю прливные дожди, при худшем варианте большая часть Приморья вообще будет затоплена.