Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2018 6:58

Гонщик, "срубивший" светофор, заплатит Владивостоку по полной

Теперь светофор работает в штатном режиме и регулирует движение на сложном участке

Специалисты МУП «Содержание городских территорий» восстановили в микрорайоне Снеговая Падь светофорное оборудование, поврежденное в ДТП. Теперь все расходы по ремонту предстоит оплатить виновнику аварии.

Как сообщала «Комсомольская правда» — Владивосток, дорожно-транспортное происшествие на минувшей неделе полностью вывело из строя светофорное оборудование на въезде в микрорайон. Были повреждены стойки, электрооборудование и головки светофора.

Специалисты СГТ полностью восстановили муниципальное имущество. Теперь светофор работает в штатном режиме и регулирует движение на сложном участке.

«Сейчас готовятся все документы, с виновника ДТП взыщем ущерб, понесенный городской казной. Также ведётся подсчет всех затрат на восстановление светофора», — добавили специалисты.

Кстати

С начала года в результате ДТП хозяйство Владивостока пострадало на общую сумму более 2 миллионов рублей. На сегодня в страховые компании направлено 20 претензий. Только в июле дорожные рабочие восстановили 53 объекта городской инфраструктуры.