Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2018 2:52

В Приморье произошло самое нелепое преступление 2018 года

Закончилась история еще более безумно, чем начиналась

Приморье отметилось довольно нестандартным происшествием. В одном из дальнегорских филиалов «Сбербанка» неизвестные попытались украсть банкомат. У них, впрочем, ничего не вышло – и в итоге грабители бросили ценный трофей на ближайшей свалке.

Злоумышленники, видимо, были не очень опытными – во всяком случае, такой вывод можно сделать, оценив их преступный план. Несколько местных жителей решили просто прийти в отделение банка на улице 8 марта – и оттуда на своем горбу вынести банкомат. Обычно в таких случаях грабители используют грузовики, так как терминал – штука очень тяжелая. Герои этой криминальной истории, по всей видимости, об этом не знали.

Так что исход этой истории неудивителен – протащив банкомат до улицы Горького, они попросту бросили его на ближайшей помойке. Как сообщили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе краевого управления полиции, банкомат оказался поврежден. Это говорит о том, что его все-таки пытались вскрыть. Но преступники не учли, что терминал способен выдержать даже взрыв (не очень сильный). Никаких средств для вскрытия банкомата у них не было, и горе-воришки с позором ретировались. В настоящее время их разыскивает полиции – благо, вся компания «засветилась» на камерах наблюдения. Думается, эту неудавшуюся кражу можно смело назвать самым нелепым преступлением года.

Примечательно в этой истории, в том числе, ее завершение. После проведения всех следственных мероприятий банкомат нужно было вернуть на законное место. Занималась этим парочка рабочих, которых вызвал «Сбербанк». Они, без всякой техники, проверенным дедовским способом, затащили банкомат обратно. Картина, надо сказать, получилась психоделическая: утро, дальнегорская свалка, двое мужчин куда-то волокут банкомат, а за углом стоит патрульная «буханка» - и никак на это не реагирует. Многие местные жители приняли рабочих за грабителей.