Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 8:18

Коридоры "тыщи" заливает после каждого дождя

Медперсонал больницы просит помощи у властей

В Insagram-паблике "Экипажи ДПС" появилась видеозапись, которую прислала подписчица сообщества. На шокирующих кадрах коридор знаменитой "тысячекоечной" больницы, заставленный тазиками и вёдрами. Как сообщила женщина, каждый дождливый день, мед. персонал в отделении на девятом этаже вынужден выставлять всю свободную тару, чтобы коридор не затопило.

Незнакомка по ту сторону камеры, утверждает, что ролик сняла 25 августа 2018 года, а также, что весной в городской клиничекской больнице проводился ремонт, однако, по всей видимости, результатов не принёс.

Кто она - пациент или сотрудник "тыщи" для аудитории осталось неизвестным.

Но несмотря на загадку личности информатора, подписчики принялись активно обсуждать проблемы приморского здравоохранения.

— Капец...такая больница известная, а как в бомжатнике (хотя видела я бомжей в центре города, в заброшеном доме- там чистенько, в окно глянула нечаянно...

— Я два года назад там в урологии лежала, так ешё тогда мед. Персонал с тряпками и вёлрами носился!

— Это отделение урологии и там каждый дождь такое)а по документам замена кровли произведенна в том году)хотя её близко никто не менял

Однако, как утверждает главврач учреждения последний ремонт здесь проводился два года назад за счёт внебюджетных средств - и то в пищеблоке и детской инфекционке. На большее средств просто нет.

Между тем, уже завтра по соседству с протекающим зданием, на Русской 59 торжественно откроют новенький онкоцентр, стройка которого была заморожена почти пять лет.