2018-09-02T04:23:02+03:00

«Луч» проиграл «Мордовии» в добавленное время

Роковым для приморцев стал одиннадцатиметровый штрафной удар
На "Динамо" давненько не видели ярких победНа "Динамо" давненько не видели ярких победФото: Валентин ТРУХАНЕНКО

На футбольных аренах России прошли матчи 9-го тура Олимп-чемпионата России в первом дивизионе. В первенстве лидирует «Томь», а «Луч» после обидного поражения от «Мордовии» (0:1) располагается ближе к «зоне вылета».

Накануне на стадионе «Динамо» во Владивостоке встретились «Луч» и саранская «Мордовия». Гости показали себя мастеровитой командой, но и хозяева не желали ударить в грязь лицом. В конце первого тайма «жёлто-синие» имели несколько верных шансов открыть счёт, но не смогли пробить голкипера саранцев.

Во втором тайме плотная вязкая игра получила продолжение. Развязка матча наступила в компенсированное время, когда «Мордовия» буквально «задавила» приморцев. И если бы не голкипер Александр Котляров, «тигры» могли проиграть с разгромным счётом. Но, всё же, и он не волшебник: на добавленной минуте арбитр назначил пенальти, и Обухов принёс «Мордовии» важную победу – 1:0.

Следующую встречу «Луч» проведёт на выезде против «Тюмени» 8 сентября.